Родительские собрания

В преддверии нового года с 25.12. по 27.12.18 г. в нашей школе прошли родительские собрания.  В ходе встречи заместитель начальника пожарной части ознакомил граждан с правилами и требованиями пожарной безопасности особенно в период Новогодних каникул.

Заместитель директора по ВР Потемкина И.В.  проинформировала родителей о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения, как взрослым, так и детьми. Напомнила присутствующим о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством.

Инспектор по делам несовершеннолетних Пашкова О.В. напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, а также об ответственности предусмотренной законодателем в отношение родителей, либо законных представителей.

Особое внимание было обращено на роль семьи в формировании личности, защиты подростка от негативного влияния улицы, становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Инспектор напомнила всем присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков. И здесь, наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых. Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителей и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских и специалистов и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.