Профилактическая беседа к-н полиции Пашковой О.В.

3 февраля в МОБУ СОШ №12 проведена профилактическая беседа к-н полиции Пашковой О.В. с учащимися 8-х классов «Умейте быть здоровыми!», «Закон и мы», «Толерантная личность».

Викторина по кубановедению «Люби и знай свой край Кубань!»

12 февраля   прошла викторина по кубановедению «Люби и знай свой край Кубань!» между учащимися 8-х классов СОШ №12 и СОШ №10 им. Атамана С. И. Белого. Учащиеся раскрыли значение слова «патриот», дали оценку таких качеств, как порядочность, честь, верность долгу, сознательную любовь к Кубани, своей малой Родине.

Школьный этап смотра строя и песни «Шагом марш!»

11 февраля в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков, привития интереса у школьной молодежи к военной службе прошел школьный этап смотра строя и песни «Шагом марш!». Смотр строевой подготовки и исполнение строевой песни проходило  в 6-10 классах;

Все отряды в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. На смотре визитной карточкой каждого коллектива прозвучал девиз каждого отряда. Всё это оценивалось компетентным жюри: председатель – Козырева Т.А., члены жюри казачий  10 А класс СОШ №10.

Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие.

Итоги смотра строя и песни:

7 А- 1 место, 6 В- 2 место, 6 Б-3 место, 8 А- 3 место