«Белый журавлик» — символ благополучия и мира на земле!»

16 февраля 2018 года наша школа провела акцию «ЖУРАВЛИК МИРА», которая проходит в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

В МОБУ СОШ №12 большое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию учащихся. Мы обязаны помнить людей, которые стали на защиту Родины, дали нам возможность жить, работать и быть счастливыми.

Поэтому, акция» Белый журавлик» — как символ памяти, мужества и благодарности нашим дорогим ветеранам и защитникам за самоотверженное служение Родине станет новой традицией нашей школы.

Белых бумажных журавликов — символ мира — учащиеся мастерили своими руками, но сначала они услышали рассказ… «Там, где журавль – там свет, добро, надежда на прекрасное будущее. На Кавказе считают, что все воины, павшие в бою, превращаются в белых журавлей и возносятся ввысь». 16 февраля учащиеся нашей школы дарили белых журавлей жителям улицы Донская, в память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину.