ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики.
Это всенародный праздник.
Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века.
Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов.
Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день.

Во всех классах прошел единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. 12 апреля 2018 года нашу школу посетила Старостина Кира Савельевна, председатель литературного объединения “Солнечный берег” им. Клебанова, ветеран городского совета ветеранов г. Сочи.Она провела мероприятия посвященные “Дню космонавтики”, рассказав в доступной форме о события тех дней.
Учащиеся начальных классов (1-4 классов) просмотрели документальный фильм “Сын голубой планеты”.
Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов.