День самбо

16.11.2018 вся страна празднует Всероссийский день самбо. Именно в этот день, 79 лет назад (16.11.1938 г.) данный вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. Отсюда и считается 16 ноября датой рождения самбо.В рамках праздника во всех образовательных учреждениях ежегодно проводятся мероприятия по реализации Всероссийского проекта «Самбо в школе».

Нашу школу, так же, данное мероприятие не обошло стороной. Учителями физической культуры были проведены Открытые уроки «Самбо в школе», тематический просмотр презентации «Самбо» во время урока физической культуры, классный час с участием учеников 6-8 классов «Всероссийский день самбо».  Ребятам была рассказана история развития самбо в Советском Союзе и России, на презентации были продемонстрированы отличия и основатели самбо. На уроках 9-11 классах провел мастер – класс ученик 8 А класса Кобулия Каха. Учащиеся 4-7 классов просмотрели кинофильм «Непобедимый», посвященный развитию и становлению самбо в нашей стране.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сам занимается и уделяет огромное внимание данному виду спорта.

И как он сказал однажды: «Самбо должно стать олимпийским видом спорта!»