Безопасность наших детей

Дорогие родители!

В преддверии продолжительных летних каникул администрация МОБУ СОШ №12 обращается к Вам за поддержкой по обеспечению безопасности наших детей.
       В период каникул у наших детей появится много свободного времени. В городе Сочи будет проводиться большое количество массовых мероприятий, как для самих детей, так и носящих семейный характер.
   Если Ваш ребёнок будет посещать какие-либо массовые мероприятия отдельно от Вас, постарайтесь постоянно быть с ним на связи, чаще звоните ему, узнавайте, куда и с кем уходит Ваш ребёнок, чтобы иметь возможность связаться не только с ним, но и c его друзьями, а также их родителями. Объясните своему ребёнку, что в случае, если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с Вами. Если же ситуация носит противоправный характер, он может позвонить в службу «02» и в Детский телефон доверия 8 800 2000 122, обратиться к любому находящемуся рядом сотруднику полиции. Передайте номер Детского телефона 8 800 2000 122 доверия Вашему ребёнку для того, чтобы у него была возможность получить психологическую помощь и поддержку.
  Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения на дорогах. Уделите, пожалуйста, в эти дни особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности.

Помните, что море может быть опасным.

Учите своего ребенка говорить «НЕТ!» опасным предложениям.

Также напоминаем Вам, что согласно основным статьям ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ИЮЛЯ 2008 г. N 1539-КЗ «О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ», несовершеннолетним до 14 лет запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых с 21:00 до 6:00, несовершеннолетним до 18 лет — с 22:00 до 6:00.

Желаем Вам и Вашей семье приятного и безопасного отдыха!

В целях эффективного оздоровления, отдыха и занятости обучающихся МОБУ СОШ №12 в летний период 2014 года администрация доводит до Вашего сведения информацию о формах летнего досуга, в которых Вы и Ваши дети могут принять участие.

Уважаемые родители!

В летний период 2016 года для учащихся с 14 лет (при наличии паспорта) возможно трудоустройство через Центр занятости.  Администрация МОБУ СОШ № 12 рекомендует трудоустройство именно через Центр занятости, а не  самостоятельное трудоустройство, т.к. Центр занятости гарантирует соблюдение всех прав несовершеннолетних при трудоустройстве.

Оцените