Уроки безопасности в сети Интернет

30 октября 2018 года в МОБУ СОШ №12  прошли Уроки безопасности в сети Интернет.
В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Школьники в очередной раз повторили правила безопасного пользования сетью, поговорили о необходимости уважительного отношения к другим пользователям и их собственности, об особенностях работы с персональными данными в Сети.
В 1-4 классах ребята отправились в путешествие по Всемирной паутине с  Интернешкой,
которы
й познакомил младших школьников с правилами безопасного поведения в сети Интернет.
В 5-11 классах урок «Безопасный интернет» начался с просмотра учебного видео-урока по кибербезопасности для детей. Ребята узнали, как можно защитить компьютеры и свои гаджеты от вирусов, как правильно и безопасно находить информацию, оценивать достоверность источников информации и новостей, закрепили правила безопасного поведения в сети, как грамотно вести себя в социальных сетях, как общаться в социальных сетяхПродолжился урок просмотром социальных роликов об интернет зависимости: «Сын дороже интернета», «У подроста отключили интернет».