3 декабря – Международный день инвалидов

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Твори добро, помогай людям!

Дети России-2021

26.11.2021 года в рамках операции «Дети России-2021», ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в МОБУ СОШ12 им.Лабинского А.С. прошли профилактические беседы среди школьников совместно с начальником отдела по физической культуре, спорту и молодежной политики Администрации центрального внутригородского района города-курорта Сочи Щупель Татьяной Александровной и специалистом по социальным вопросам Наркологического диспансера Сахаровой Оксаной Юрьевной.