Профориентация

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПО ПРОГРАММЕ КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ» НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ МИНИМУМ

Сегодня 30.11.2024 г. ученики в рамках профориентационного форума «Сделай свой выбор! «Узнаю. Пробую. Умею» посетили ГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

23.06.2023 с 10.00ч. до 15.00ч. состоялся второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Зимнем театре. В мероприятии приняли участие учащиеся 8-11 классов в соответствии с графиком.

Сегодня 14.04.2023 ученики 9-11 классов приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в МУК «Районный дом культуры».

Сегодня 15.02.2023 г. выпускники школы посетили профориентационное мероприятие на базе Международного инновационного университета (ул. Орджоникидзе, 10а).

Сегодня 09.02.2023 г. сотрудники Сочинского государственного университета провели для выпускников ознакомительную беседу о правилах поступления в колледж и вуз.

Сегодня 08.02.2023 г. студенты Юридического колледжа рассказали о преимуществах поступления в колледж.

Сегодня 31.01.2023 г. в школе состоялась агитационная работа с учениками 10 — 11 классов по вопросу поступления в ВУЗЫ ФСБ

Сегодня 30.01.2023 г. в школе состоялась профориентационная беседа по вопросу поступления в Профессиональную образовательную организацию частное учреждение «Автомобильно-дорожный колледж».

Сегодня 20.01.2022 г. ученики 10 класса посетили День открытых дверей МГИМО на базе Гимназии 1.

Сегодня 19.01.2023 г. в школе состоялась встреча с представителями Колледжа Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), ученикам рассказали о правилах зачисления, актуальных профессиях.

Дата: 02.12.2022. Сегодня учащиеся 9 «Д» класса посетили очное мероприятие профориентационной направленности «Неделя учебного заведения» в Автомобильно-дорожном колледже. Детям рассказали, какие специальности у них реализуются, показали мастерские и лаборатории колледжа, провели с ребятами интерактивную экскурсию и квест.

01.12.2022 г. учащиеся школы посетили очное мероприятие профориентационной направленности «PROFПробы» в «Российском государственном социальном университете». Для учеников провели мастер-класс «Моя профессия — бухгалтер».

25.11.2022 г. учащиеся школы посетили очное мероприятие профориентационной направленности «PROFПробы» в Университетском экономико – технологическом  колледже. Для учеников провели мастер-классы «Составь свой тур», «Гостиничный бизнес — бизнес, состоящий из важных мелочей».

21.11.2022 г. учащиеся школы посетили очное мероприятие профориентационной направленности «PROFПробы» в Университетском экономико – технологическом  колледже. Для учеников провели мастер-класс «Деньги любят счёт» и викторину по Праву.

• В рамках сетевого взаимодействия с Центром занятости населения города Сочи группа учеников МОБУ СОШ № 12 им.Лабинского А.С. посетила Пожарную часть Центрального района 11.10.2022 г.
  • Учащиеся школы посетили Академический колледж, где прошло мероприятие по профориентации. Для девятиклассников провели экскурсию по колледжу, рассказали о специальностях и перспективах поступления. Затем ребята приняли участие в профориентационной игре, рассчитанной на сообразительность и эрудицию.

24 марта ПОО ЧУ «Автомобильно-дорожный колледж» пригласил наших учеников на День открытых дверей в увлекательном формате квеста «Познай себя в будущей профессии» в рамках Недели колледжа, посвящённой празднованию Года молодёжи города Сочи.

Учащиеся МОБУ СОШ 12 приняли участие в ежегодной ярмарке вакансий «Сделай свой выбор».

В рамках мероприятия выпускники сочинских школ, гимназий и вузов смогли определиться, кем они видят себя в будущем.

Центр молодежного инновационного творчества «Билет в будущее»