Профориентация

Согласно плану работы по профориентации МОБУ СОШ №12 г. Сочи, в рамках профориентационной недели, в сентябре обучающиеся 9-11 классов посетили контрольно-пропускной пункт “Сочи-морской порт”. Целью являлось укрепление и развитие военно-шефских связей, популяризация военной службы в пограничных органах ФСБ России. Во время посещения для ребят была организована не только экскурсия по территории пункта пропуска, но и проведены лекции по темам: “Основные задачи подразделений пограничного контроля ФСБ России”, “История контрольно-пропускного пункта “Сочи-морской порт”. Старшеклассники узнали много нового о профессиях людей, работающих в «Сочи-морской порт», о таможенной службе и о службе ФСБ России.

12 января 2018 года учащиеся МОБУ СОШ №12 г. Сочи посетили Региональный этап Национального Чемпионата «Молодые специалисты» (WORLDSKILLS RUSSIA) по компетенции «Администрирование отеля». Конкурсные процедуры были организованы на площадке закрытого типа (в специально оборудованной аудитории). В холе здания была организована работа демонстрационной стойки и трансляция конкурсных процедур с площадки чемпионата.

Профориентация