Воспитательная работа

Расписание занятий кружков и секций, работающих от учреждений дополнительного образования в МОБУ СОШ №12 г.Сочи

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном смотре-конкурсе художественной самодеятельности «МИНУТА СЛАВЫ» МОБУ СОШ № 12

Мероприятия

Сведения о подведомственных учреждениях департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи

Учреждения дополнительного образования детей физкультурно – спортивной направленности отрасли «Образование»

Учреждения дополнительного образования отрасли КУЛЬТУРА

Памятка по противодействию экстремизму.

Хартия жителей города Сочи «Я люблю Сочи»

esli_tebe_slojnoРоссия – без жестокости к детям!

Взрослые зачастую не стремятся понять детей и решают проблемы воспитания силой и моральным превосходством.

По данным правоохранительных органов, в России свыше 50 тысяч детей, спасаясь от жестокостей родителей, убегают из дома. Органывнутренних дел ежегодно регистрируют 7-8 тысяч случаев сексуального насилия над детьми, по этим случаям возбуждаются уголовные дела.

Это только верхушка айсберга жестокого обращения с детьми в России, подпадающая под категорию «преступление», то есть самые вопиющие истории. Остальные факты в основном остаются не только вне общественного осуждения, но и вне социального видения. За пределами осознания по большей части остается бытовое рукоприкладство, методы воспитания с позиции силы дома и в школе, а также психологическое насилие по отношению к детям.

Есть известная истина, что чужих детей не бывает. И потому важно своевременно реагировать на каждый конкретный случай нарушения прав детей, вести системную работу по профилактике социального сиротства, детской беспризорности и безнадзорности и, конечно, создавать в обществе атмосферу неприятия любых проявлений жестокости по отношению к ребенку.

Детям:

Если твои родители не интересуются твоими проблемами

Если твои родители злоупотребляют спиртными напитками

Если твои родители употребляют наркотики

Если твои родители оскорбляют тебя, бьют

Если у тебя конфликтная ситуация в школе, с друзьями

Если тебя обижают на улице

Если ты напуган и не знаешь, как решить все эти проблемы

Наберись храбрости и позвони в управление по вопросам семьи и детства администрации города Сочи по «отзывчивому телефону» 8-963-16-22-444

Тебе обязательно помогут, сохранив твой звонок в секрете.xezgb

Взрослым:

Если у вас конфликт в семье, кажущийся вам неразрешимым

Если вы подвергаетесь жестокости и насилию

Если ваш ребенок вышел из-под контроля и стал неуправляемым

Если вам нужна консультация по семейным вопросам

Не оставайтесь один на один со своими проблемами. Наберитесь мужества и позвоните  в управление по вопросам семьи и детства администрации города Сочи

8-963-16-22-444

Вам непременно помогут, сохранив конфиденциальность вашего обращения.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

• Достоинства у ребенка есть  сейчас ,надо уметь их видеть.
  • Не скупись на похвалу : хвали исполнителя , а критикуй только исполнение.
  • Ставьте перед   ребенком  достижимые    цели.
  • Позволения учат  детей гораздо  лучше,   чем запреты.
  • Ребенок должен  понимать ,  за  что  и  почему   его  наказывают.
  • Любой ребёнок — отличник или двоечник, подвижный или медлительный, атлет или рохля — заслуживает любви и уважения: ценность в нём самом.
  • Всякое повышение требований надо начинать с похвалы , даже авансом.
  • Помните, что ребёнок не состоит сплошь из недостатков, слабостей, неуспехов.
  • Надо убедить себя, что в большинстве случаев  замечания, одергивания  просто  не нужны

Информация для родителей

по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ среди молодежи

«Телефоны доверия»

Служба по г. Сочи РУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю

Ул. Красноармейская, 28:    254-47-19, 272-55-67

ГУЗ Наркологический диспансер № 2

Ул. Пластунская, 157: 298-52-60

Медико-психологическая служба: 261-55-54, 261-57-60

Телефон горячей линии: 261-20-79

Управление по вопросам семьи и детства:

Секретарь 261-76-52

Отдел защиты прав несовершеннолетних 261-76-50

И еще несколько телефонов и адресов помощи:

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае.

Адрес: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Советская, 35

Телефон: 8 (861) 268-41-17, 8 (861) 268-43-15.

Служба экстренной психологической помощи Краснодарского края.

Телефон: 8 (861) 224-05-95.

Детский оздоровительно-образовательный (психолого-медико-социальный) центр г. Сочи.

Адрес: ул. Чебрикова, 18

Телефон: 261-20-76

Электронная почта: pms-sochi@yandex.ru

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района.

Телефон: 264-88-87

УФСКН РФ (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков).

Адрес: ул. Красноармейская, 8

Телефон: 254-47-19.

Управление молодежной политики по вопросам юридической консультации по телефону 253-32-37.
Звони с 9.30 по 10.30.

Полезные сайты:

Кружки и клубные формирования для детей и подростков, работающих на базе учреждений отрасли «Культура» в 2015 году.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Сочи за 9 месяцев 2015 года

Реестр клубов по месту жительства

Воспитательная работа