День солидарности в борьбе с терроризмом — 2022

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов. Традиционно 03.09.2022 г. проводится День солидарности в борьбе с терроризмом. Обучающиеся приняли участие  в мероприятиях, посвящённых этому дню.  Был организован просмотр роликов антитеррористической направленности. Классные руководители объяснили детям правила поведения, провели инструктаж о правилах эвакуации. Мероприятия проводились с целью формирования у учащихся сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. Ответственный за проведение заместитель атамана ЦРКО по образованию и культуре, кандидат исторических наук, хорунжий Кузнецов Александр Владимирович. Приглашены первый заместитель атамана ЦРКО, атаман Навагинского ХКО сотник Моисеев Алексей Сергеевич, урядник Навагинского ХКО Колесников Сергей Владимирович.