Майские праздничные мероприятия

Патриотическое воспитание в МОБУ СОШ №12 является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива и родителей обучающихся по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

В преддверии праздника, в школе прошли Уроки мужества, на которых ребята узнали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны.  Также читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину.

В библиотеке была организована книжная выставка «Они сражались за Родину».

1 мая коллектив и учащиеся школы приняли участие в традиционном параде по главной улице города — Курортному проспекту. Праздничное шествие началось от Зимнего театра и закончилось у Площади Морпорта.

3 мая 2018 года в  к/т «Юбилейный» состоялась премьера спектакля  «Повесть о сыне» под руководством учителя русского языка и литературы Лебедько Н.А. и учащихся 6-10 классов.

8 мая в школе прошел единый урок ПОБЕДЫ , посвященный 73 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о героях-сочинцах.  Проведены тематические беседы, викторины, ребята смотрели фильмы:  «Война — печальней нету слова», « Подвиг наших земляков в ВОВ», « Кто вы, дети войны?».

Учащиеся 10-х классов  8 мая стали участниками флешмоба – «Вальс медсестры» у  стелы «Подвиг во имя жизни», в школьном  митинге посвященном Дню Победы. Вечером 8 мая в 20.00 состоялась традиционная акция «Свеча памяти».

Педагогический коллектив школы  прошел от  Северного до Южного мола, держа  в руках  зажжённые  свечи  в память о погибших в Великой Отечественной войне.
         В преддверии Дня Победы
школьники отправились в гости к ветеранам, чтобы цветами и подарками поблагодарить тех, для кого День Победы – стал главным праздником.
9 мая школа приняла участие: на Мемориале в Завокзальном районе в традиционном митинге памяти и возложение цветов,  в «Бессмертном полку»,
 в концертной программе «Пусть всегда будет солнце»; в литературном городском мероприятии, в конкурсе военно-патриотической песни «Ты же выжил, солдат!».

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы — не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!