Экскурсия в музей «Ретромобилей»

В первый день весенних каникул 1 «Г» класс посетил музей «Ретромобилей». Там дети увидели раритетные автомашины. Узнали, как назывался и как выглядел школьный автобус (Коробочка). Увидели всем печально известный Воронок (или Черную вдову), знаменитую полуторку, американскую машину Вилис времен Великой Отечественной войны. Смогли увидеть, как выглядели первые открытые экскурсионные автобусы, которые возили отдыхающих по территории Сочи и в Красную поляну в 50-х годах прошлого века. Некоторые машины находятся до сих пор на ходу. Так на ЗИС-5 во время проведения парада Победы ветераны отечественной войны возглавляют колонну идущих. Особенную радость первоклашкам принесла возможность сфотографироваться на некоторых экспонатах музея.