МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В МОБУ СОШ № 12

В МОБУ СОШ № 12 с 23 января 2017 г. по 23 февраля 2017 года в рамках месячника оборонно — массовой и военно патриотической работы «Свято дело – Родине служить » были проведены мероприятия, ориентированные на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, края, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооруженных сил РФ .

В течение месяца проведены классные часы: «О мужестве, о доблести, о славе», «Святое дело – Родине служить», «И в феврале суровом ,снежном пришла победа на Кубань», «Город жил, город сражался, город победил», «Подвигу народа жить в веках», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Служу России» и другие, которые проходили не только в стенах школе, но и в библиотеке.

30 и 31 января в школе проведен конкурс рисунков «Мой Краснодарский край». В данном конкурсе приняли участие учащиеся 2-6 классов. По окончании конкурса в классах были оформлены выставки.

17 и 20 февраля были проведены военно — спортивные соревнования «Зарничка» среди 5-7 классов и А ну- ка парни! среди 9-11 классов.

В течение всего месячника ребята посещали ветеранов тыла и ветеранов ВОВ, которым оказывали «тимуровскую» помощь.

С чувством искреннего уважения к освободителям города учащиеся школы с 1 по 11 класс возлагали цветы к памятникам воинам-освободителям. Посещали музеи и выстаки.

18 февраля учащиеся 5 классов и учащиеся 10 классов приняли участие в городском конкурсе смотра «Строя и песни».

Проведено мероприятие «Подвигу жить в веках», посвященное памяти А.С. Лабинского, война – интернационалиста, бывшего ученика МОБУ СОШ № 12.

Уже стало доброй традицией на кануне дня защитника Отечества проводить акцию «Посылка солдату» и «Письмо солдату», в которой приняли участие все учащиеся нашей школы.