Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:

• Стипендия в МОБУ СОШ №12 им. Лабинского А.С. не предусмотрена.

Меры социальной поддержки:

• Все учащиеся с 1 по 11 класс обеспечены бесплатными учебниками.
  • Все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием.
  • Нуждающиеся учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов.

Бесплатное питание для детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации; льготное питание для многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Льготное питание детей осуществляется по следующим категориям:

• дети из  многодетных семей,
  • дети, чьи семьи имеют прожиточный минимум ниже среднего,
  • дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся на очном образовании, получают бесплатное двухразовое питание. Дети с ОВЗ, находящиеся на домашнем обучении, получают денежную компенсацию.

• По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.
  • Краевая программа «Школьное молоко»  для всех обучающихся с 5- 11 класс, что дает детям возможность получать бесплатно  молоко 2 раза в неделю.

Условия питания обучающихся.

Общежитие и интернат для обучающихся, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии  в  МОБУ СОШ № 12 им. Лабинского А.С. не предусмотрены .